Команда АО «Ростерминалуголь» заняла призовое место в мини-футбольном турнире «Кубок Росморречфлота»

20.03.2018

Усть-Луга, 20 марта 2018 года. Команда по мини-футболу АО «Ростерминалуголь», крупнейшего в европейской части России специализированного угольного терминала с высокотехнологичной перевалкой угля, входящего в состав угольного портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания», в упорной борьбе заняла 3 место в международном благотворительном мини-футбольном турнире «Кубок Росморречфлота», состоявшемся в Москве 17–18 марта 2018 года.

В соревнованиях приняли участие 16 команд. В первый день турнира футболисты «Ростерминалугля» серьезно вели в счете: 7–0, 6–0, 9–1. Четвертьфинальная игра завершилась победой команды АО «Ростерминалуголь» со счетом 8–0. В полуфинальном матче с командой «Туапсинского морского торгового порта» за 6 минут до финального свистка футболисты АО «Ростерминалуголь» вели в счете 1–0. И лишь в самом завершении игры допустили ошибку, которой воспользовались соперники, сначала сравняв счет, а потом забив победный гол.

Однако неудача сплотила команду и даже повысила боевой настрой футболистов перед матчем за третье место против команды «Центрального аппарата Росморпорта». Эту встречу команда АО «Ростерминалуголь» завершила ничьей в основное время, одержав победу по итогам пенальти.

Футболист команды по мини-футболу «Ростерминалуголь» Денис Качановский: «Если бы не оплошность, которую мы допустили в игре с будущим чемпионом, и эмоции на последних минутах игры, уверен — вполне могли занять первое место. По результативности в этом году мы лидировали: 32 забитых мяча, два игрока команды названы лучшим бомбардиром и лучшим нападающим турнира».

Отметим, что команда АО «Ростерминалуголь» уже начала подготовку к следующему турниру, который пройдет в июне в Тюмени.